День героев Отечества

09.12.2022

Мероприятие ко Дню героев Отечества,прошедшее 9 декабря 2022 года, посвящено выпускнику школы - Емелину Игорю Александровичу.

Добровольцем в составе батальона «Барс», Игорь Александрович принял участие в специальной военной операции на территории Донецкой народной республики.

18 августа 2022 года Емелин Игорь Александрович геройски погиб при выполнении воинского долга у села Покровское Донецкой области.

За проявленное мужество Игорь Александрович награжден Орденом «За доблесть» II степени (посмертно). Орден «За доблесть» вручается за исключительную отвагу и личную храбрость, проявленные при исполнении воинского долга, служебной обязанности. Надпись внизу гласит: Хочу такой сайт

«Не побежден не сломлен».

Чтоб стать мужчиной – мало им родиться,
Чтоб стать железом – мало быть рудой.
Ты должен переплавиться, разбиться.
И, как руда, пожертвовать собой.
Как трудно в сапогах шагать в июле.
Но ты – солдат и все умей принять:
От поцелуя женского до пули.
И научись в бою не отступать.
Готовность к смерти – тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени…
Мужчины умирают, если нужно,
И потому живут в веках они.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2022