Театральная студия "Сюжет"

Программа театральной студии "СЮЖЕТ" МАОУ СОШ № 36.doc (скачать)
Сертификат театральной студии МАОУ СОШ №36.pdf (скачать) (посмотреть)

attachment (7).png

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б. М. Теплов) Театр в детском саду учит ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Кукольный спектакль прошел в дошкольных группах 10 февраля. Спектакль поставлен участниками школьного театра «Сюжет» под руководством Якайтес Э.А. Артисты – учащиеся 7 «В» класса. Подобные встречи способствуют развитию детской фантазии, воображения, всех видов памяти и видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического).

18.01.2023Хочу такой сайт

IMG_2945.jpg

Дедушка Мороз отправляет школьников Машу и Витю в один из сказочных миров на помощь своей внучке – Снегурочке . Узнав про это, Кощей посылает им навстречу нечистую силу – Бабу-Ягу, Лешего и дикого Кота Матвея. Но дети встречают волшебных помощников – Печку и Яблоньку, которые помогают им преодолеть трудности и пройти препятствия. Витя и Маша очень разные – Витя серьёзно интересуется наукой и техникой, а Маша увлечена сказками и кукольным театром. Но соблюдая советы Волшебника – помогать всем, кто нуждается, не теряться в трудную минуту, держаться друг друга – они становятся настоящей командой. Эта замечательная сказка поставлена участниками школьного театра «Сюжет». Артисты – обучающиеся 8 «А» и 8 «В» классов. Руководитель театра Якайтес Эльвира Антанасовна.