Школьный спортивный клуб "36 рекордов"

01.04.2021

Школьный спортивный клуб «36 РЕКОРДОВ» создается на базе МАОУ СОШ № 36 г. Улан-Удэ и осуществляет свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта.

Основными задачами деятельности школьного спортивного клубов являются:

- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

- организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;

- участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;

- развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни.

В целях реализации основных задач школьный спортивный клуб

«36 РЕКОРДОВ» осуществляют:

- организацию и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий в МАОУ СОШ № 36 г. Улан-Удэ;

- воспитание физических и морально-волевых качеств, укрепление здоровья обучающихся, социальной активности обучающихся и педагогов посредством занятий физической культурой и спортом;

- пропаганду в МАОУ СОШ № 36 г. Улан-Удэ основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни;Хочу такой сайт

- поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;

- информирование обучающихся о проводимых спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятиях в МАОУ СОШ № 36 г. Улан-Удэ.

Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги

просим Вас принять активное участие

в работе школьного спортивного клуба

«36 РЕКОРДОВ»!

attachment (4) — копия.png

В рамках работы школьного спортивного клуба «36 рекордов» с 16 по 20 января 2023 года прошли соревнования по баскетболу среди 8-11 классов. Баскетбол учит общению, эффективной коммуникации. В игре участники команды понимают друг друга с полуслова. Именно такая слаженность часто и становится решающим фактором и способом победить даже самых сильных соперников.