Информационная безопасность

Дети и подростки — активные пользователи интернета как в мире, так в Российской Федерации. Доступ несовершеннолетних к сайтам в сети «Интернет» дает им возможность изучать образовательный контент, общаться с ровесниками, самостоятельно обучаться, узнавать о проводимых конкурсах, олимпиадах, принимая в них участие, и использовать сеть «Интернет» в качестве источника для собственного развития.

Однако использование интернета вместе с возможностями несет и риски. Формирование информационной и цифровой грамотности населения, а особенно детей как одной из самых социально незащищенных категорий населения, является одним из важнейших факторов не только для сохранения информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и для обеспечения развития цифровой экономики.

Методические материалы "Информационная безопасность"

Положение о защите персональных данных

ПОЛОЖЕНИЕ о персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)

18.09.2018

zaschity-personalnyh-dannyh.jpeg

01.01.2017

Мероприятия по информированию законных представителей несовершеннолетних о необходимости обеспечения безопасности детей и подростков в информационном пространстве, ограничению доступа Интернет-ресурсов, содержание которых может прямо или косвенно спровоцировать противоправное поведение детей:

Родительские собрания:

• 05.12.2017 общешкольное родительское собрания для родителей обучающихся 6-8 классов по теме «Влияние виртуального пространства на детей» (выступление психолога КДМ ГБУЗ «Городская поликлиника №4» Балсановой М.Г.
  • 24.01.2018 общешкольное родительское собрание: выступление директора школы Анисимовой Е.С. «Об обеспечении безопасности образовательного учреждения»

Проведены:

· инструктаж с родителями обучающихся по безопасному использованию сети Интернет в домашних условиях,

· ознакомление родителей обучающихся с рекомендациями «Как сделать посещение интернета полностью безопасным» и советами «Достижение равновесия между временем, проводимым в интернете и вне его».Хочу такой сайт

01.01.2017

Инструктаж по безопасному использованию сети Интернет в домашних условиях с родителями обучающихся.

01.01.2017

Основные составляющие доверительных отношений между родителями и ребенком.

Рекомендации родителям, как сделать посещение интернета полностью безопасным

Советы по достижению равновесия между временем, проводимом в интернете и вне его.