Повышение квалификации педагогов

21.04.2023

21 апреля был организован школьный семинар для педагогов(учителей начальных классов, воспитателей ДГ)«Предшкольная подготовка: понятие, цель, преемственность дошкольного и начального общего образования»

10.04.2023

10 апреля 2023 г. прошел школьный семинар-практикум для воспитателей и учителей 1-5 классов «Развитие познавательных способностей у детей дошкольного и школьного возраста» Цель: Повышение психолого-педагогической компетентности педагогов. Задачи: 1. Закрепить знания о психических процессах 2. Расширить знания о методах и приемах, позволяющих развивать познавательную сферу детей дошкольного и школьного возраста 3. Использовать интеллектуальные игры как средство развития психических процессов 4. Способствовать сплочению коллектива педагогов, желанию использовать новые формы работы с детьми

15.03.2023

15.03.2023 Школьный семинар «Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества дошкольного образования». Цель семинара: повышение профессиональной компетентности педагогов, развитие интеллектуальной и творческой инициативы педагогов.

03.03.2023

3 марта был проведен школьный семинар для воспитателей и учителей начальных классов "Формирование дружеских отношений в игре" Цель: Формировать доброжелательные взаимоотношения между старшими дошкольниками, младшими школьниками, способствовать эмоциональному благополучию дошкольников, младших школьников в коллективе сверстников. Создать условия для формирования, доброжелательного отношении детей друг к другу, взаимопонимания, на основе принципов общения друг с другом, используя комплексный подход.

17.02.2023

ЦЕЛЬ: уточнение, закрепление и углубление знаний педагогов о правах ребёнка, о Конвенции ООН; определение эффективных методов и приёмов формирования основ нравственно - правовой культуры у дошкольников; оптимизация педагогического процесса по нравственно-правовому воспитанию.

10.02.2023

Цель: формирование у педагогов навыков работы с гиперактивными детьми. Деятельность педагогов направлена на оказание помощи дошкольникам с целью их успешной адаптации в социуме, своевременного приобщения к навыкам управления своим телом и эмоциями, речью, успешной подготовки к обучению в школе: овладению новым видом деятельности – учебной. Коррекция синдрома дефицита внимания у детей школьного возраста с учетом их гендерных особенностей позволяет организовать более качественное освоение обучающимися образовательных программ.

20.01.2023

В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимают воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения.

11.01.2023

11 января 2023 г. прошел школьный семинар для воспитателей и учителей начальных классов «Пути и формы совместного взаимодействия педагогов дошкольных групп и начальной школы с родителями»Хочу такой сайт

12.12.2022

12 декабря 2022 г. прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольных групп «Сказка – как средство речевого развития детей дошкольного возраста».

02.12.2022

Цель: создание условий для совершенствования профессиональной компетентности воспитателей ДОО в области знаний Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Первая доврачебная помощь.jpg

02.11.2022 Практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

09.09.2022

9 сентября для педагогов был проведен обучающий семинар по организации игровой деятельности с дошкольниками