1681882613765.jpg

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО

Карточки Тренируем зрение.jpg

Приобретение в дошкольные группы 1)набора карточек – «Тренируем зрение» /Игры для детей от 5 лет. (профилактика утомляемости глаз, улучшения, коррекции, восстановление и разгрузка зрения) 2) Сказки для дошкольников. Сказки призваны обогатить словарный запас детей, развивать речь и логическое мышление. Формировать представления о картине мира. 3) Конструкторы для развития пространственного мышления.

Лего-зоопарк.jpg

Приобретение в дошкольные группы лего - конструктора «Зоопарк», для развития моторики рук, обучение основам моделирования. Тренирует интеллектуальные способности. Способствует закреплению знаний о животных.

19.01.2023

Приобретение в дошкольные группы игр для занятий по ПДД «Знаки на дорогах», с помощью, которых происходит обучение юных пешеходов правильно ориентироваться и вести себя в различных дорожных ситуациях

20221216_110344.jpg

Приобретение в дошкольные группы пособий: Альбомы «Искусство-детям» (сказочная гжель, узоры Северной Двины, филимоновские игрушки) для обучения детей дошкольного возраста основам изобразительного искусства и художественного труда. Игра своими руками «Ножки-ладошки» для развития памяти, мышления, внимания и физической координации. Рассказы по картинкам: «Колобок», «Мой дом» для развития речи и мышления, ознакомления с окружающей средой, для развития логического мышления. «Лего» – для развития мелкой моторики.

ОБЖ 1.jpg

Приобретение в группы пособия «Поговорки и пословицы» для развития речи и мышления воспитанников. Приобретение пособия «Один на улице или безопасная прогулка». Как обезопасить детей от негативного воздействия окружающего мира, как сделать жизнь детей интересной и безопасной. Приобретение настольной игры «ОБЖ: экстренные ситуации»